Оренбург Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Administrator   
16.02.2009

Консультанты по грудному вскармливанию и стажёры-консультанты АКЕВ

  • Кочеткова Анна, консультант по грудному вскармливанию АКЕВ ОренбургКочеткова Анна

Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ, наставник

Вступила в АКЕВ в апреле 2010

+7-922-886-10-19, 60-10-19

Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

 


Участниц группы поддержки грудного вскармливания при АКЕВ нет 

Последнее обновление ( 12.01.2015 )
 

Комментарии  

 
# Скорая помощьОльга 04.05.2013 07:11
Хочу сказать большое спасибо Анне за помощь, которую она мне оказала с грудным вскармливанием, когда я уже совсем отчаялась. Через неделю после родов, когда наступила еще и депрессия, а с грудью начались проблемы и никто не мог мне толком объяснить, что делать (ни родные, ни другие когда-то кормящие мамы, ни врачи), нервы мои уже начали сдавать и я очень испугалась, что мы вот так и завершим ГВ, но консультация Анны помогла нам решить все проблемы и мы с дочкой спокойно продолжили наше кормление дальше. Сейчас нам уже 10 месяцев и я продолжаю кормить грудью и получаю от этого истинное удовольствие. Советую всем этого замечательного специалиста, прекрасную и опытную маму и просто очень хорошего человека. Спасибо ей, еще раз большое. Не знаю, что бы мы без нее делали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Спасибо за помощьОльга 05.05.2013 13:34
Хоть живу в другой стране, но Анна очень помогла мне дельными советами на растоянии. Очень хорошо владеет информацией по ГВ и может дельно обьяснить (уверенна, что и продемонстриров ать). Жаль, что у меня в городе нет такого консультанта.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Еще раз спасибо!Любаша 21.05.2013 09:28
Хочу еще раз выразить свою благодарность Анне Кочетковой.В первый раз она придала мне уверенности в себе и помогла с ГВ,в итоге мой малыш стал хорошо набирать вес,я перестала слушать ненужные "советы" накормить борщом в 3 месяца))Сейчас столкнулась с проблемой лактостаза и прикормов.Первый человек,котором у я доверяю и прошу помощи-это Анна.Она достаточно быстро отвечает,дает советы в доступной форме и оказывает даже хорошую моральную поддержку.Хорошо,что в нашем городе есть такй хороший специалист,и не просто теоретик,а практик!у нее большой опыт в воспитании и кормлении малышков!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Большое спасибо!!!Галина 22.05.2013 13:13
Очень благодарна Анне Кочетковой за помощь! Благодаря ее грамотным советам как справиться с лактостазом, мне не пришлось обращаться к хирургу.(позвонив в роддом меня направили в гинекологию, а оттуда к хирургу). За 3 дня я сама справилась!!! Дай Бог здоровья Вам и Вашим деткам!!! Теперь с вопросами о ГВ, только к Вам! СПАСИБО!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Спасибо за поддержку!Катерина 08.07.2013 14:29
Хочу выразить огромную благодарность Кочетковой Анне. Она замечательный консультанат!!! Благодаря ее советам, помощи и наглядной демонстрации на ребенке, мне удалось сохранить ГВ. Анна сразу успокоила, что все поправимо. Сейчас дочурке 10 месяцев, а я до сих пор порой обращаюсь к Анне за советом и она НИКОГДА не отказывает. Я тоже присоединяюсь к отзывам, что большим плюсом является то, что Анна прежде всего практик и личным примером показывает как важно сохранить ГВ. Здоровья Вам и вашим близким!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Спасибо огромноеМарина 24.07.2013 09:20
Хочу поблагодарить Аню за помощь!!! Она нам очень помогла, когда моя масечка отказалась от груди в 1,5 месяца. Она смогла приехать даже в область и придать мне уверенность в своих силах. Сейчас нам пять месяцев и я не просто кормлю, я получаю удовольствие! Аня не только дает профессиональны е советы, но и очень поддерживает морально, так что всем молодым мамам рекомендую.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Спасибо!!!Татьяна 12.08.2013 16:29
Большое спасибо Анне за помощь оказанную мне в установлении грудного вскармливания! Было очень много проблем и если бы не Анна врят-ли бы сынок сейчас кушал молочко мамы. Руки опускались - Анна помогала, не только массажем, расцеживанием, но и морально - советами и поддержкой! Сколько застоев, лактостазов помогла пережить Аня! И теперь есть уверенность в своих силах кормить грудью, и еще потому что знаю, что в случае проблем, всегда можно обратиться к человеку, который очень хорошо знает основы и нюансы ГВ! Спасибо!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Спасибо за нежные руки и теплое сердце!Лилия 12.08.2013 20:23
Хочу поблагодарить Анну Кочеткову за своевременную помощь! Первые роды, куча вопросов, страхов, а тут еще лактостаз. Я сама бы не справилась - точно! Спасибо Анне, за помощь, что помогла мне вылечиться и наладить кормление! Благодаря тем знаниям, которые Анна передала мне, у моей малышки не было проблем с захватом груди, набором веса и не мучали боли в животике!
В любую минуту и час Анна всегда готова помочь! Опытная мама помогает не только в кормлении, но и в понимании собственного дитя! СПАСИБО большое!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Спасибо за поддержку!!Ксения 24.09.2013 05:39
Хочу выразить искренние слова благодарности Анне за помощь и моральную поддержку!Приех ав ко мне за город по первому звонку, она вселила в меня уверенность, что всё у нас с сыночком получится!Нам пока только один месяц, наверно не раз ещё понадобится совет и поддержка,но я знаю куда обращаться в любое время дня и ночи!!! Анна, желаю Вам и дальнейших успехов в помощи таким же мамам.Ваш труд сложно переоценить. Ваше доброе слово, чуткость, внимательность незаменимы при Вашей работе! Нам очень с Вами повезло!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# RE: ОренбургЕкатерина Сафронова 30.10.2013 14:43
Анна Кочеткова, спасибо ей большое. С первым не ГВ не получилось. Благодаря поддержки Анны дочу докормила до 7 мес. Конечно не так как хотелось бы но для меня это личный рекорд! Она мне очень очень помогла!!!Ни когда не отказывала в помощи. Спасибо ей!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Мама должна кормить малыша грудью!Екатерина Михайлова 30.10.2013 14:45
С таким убеждением я пребывала всю свою беременность и после рождения Ромки. Но моя болезнь через после родов и нежелание сына как следует кушать "сделали" свое дело, в результате - смешанное вскармиливание. Кормление по режиму, граммам, бутылочки, кипячение, сцеживания... А в голове все время мысль: я должна его кормить сама, иначе я плохая мать. И вот, когда ребенку было уже 4,5 мес. случайно увидела этот сайт и нашла консультанта в своем городе.

Аня, СПАСИБО тебе ОГРОМНОЕ за помощь поддержку и понимание! Мы за месяц ушли от смеси и стали полностью на ГВ. А то, как я внутренне успокоилась и радовалась вообще не передать словами! Очень приятно, что Аня меня поняла, выслушала и дала советы, которые мне очень помогли и думаю, еще в дальнейшем помогут. Кормила бы я еще долго, молока много, но по медицинским показаниям пришлось свернуть наше ГВ в 1,8 мес и Аня смогла оказать поддержку и дать полезную информацию и про отлучение. Спасибо, Аня, еще раз!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# RE: ОренбургОльга Бордюг 03.04.2014 20:23
Анна, большое Вам спасибо за Ваш труд! Вы сделали мне хороший подарок на Новый Год - дали уверенность, что я смогу восстановить лактацию и кормить ребенка. У меня все получилось, нам уже пятый месяц и наш Тимошка растет на ГВ и радует нас.СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# кормлю грудью ребенку 5 с груди молоко еле капает помогите пожалуйсталюба 18.08.2014 12:42
не знаю что делать молоко еле капает а ребенку 5 месяцев, а хотелось бы покармить по дольше, помогите пожалуйста
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# ответКочеткова Анна 18.08.2014 18:15
Люба, если вы живете в Оренбурге, вы можете позвонить по вышеуказанному номеру телефона, разберем ситуацию.
Для консультаций через интернет у нас есть форум, вам подойдет этот раздел:
https://akev.ru/forum/viewforum.php?f=53&sid=5644c5c0b9e5d5bc23d47abdd04720ec
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Спасибо!Инна_ 25.08.2014 21:04
Хочу выразить большую благодарность Анне! Очень рада, что в нашем городе есть такой замечательный человечек: отзывчивчивый, компитентный, добросовестный, а самое главное знающий и любящий 'своё дело'. Дорогие мамочки, если вы столкнулись с такой проблемой как лактостаз, то НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ ЗРЯ на народные средства, поиску помощи в интернете, бегатней по клиникам, а лучше сразу же обращайтесь к нашей доброй феи! Большое спасибо, Анна!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# RE: ОренбургУльяна орен 18.10.2014 12:53
Хочу поблагодарить Анну за поддержку в таком непростом деле, как отлучение от груди. Очень рада, что Вы есть и можно получить ответы на свои вопросы от практикующего и знающего человека! После общения с вами стало реально легче! Спасибо, что вдохновляете на продолжительное кормление, помогаете избегать ошибок. Хотя свои ошибки уже мне не исправить!((Здо ровья Вам и вашей семье!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# RE: RE: ОренбургАнна Кочеткова 19.10.2014 12:43
Ульяна! У вас так обстоятельства сложились просто. В следующий раз будет по другому, ведь кормление каждого ребенка - индивидуальный процесс, и завершение у всех тоже проходит по разному. Вы приняли то решение, которое именно Вам подходит. Осталось только на практике осуществить поддержку малышки, и помочь вашей дочке научиться жить без маминой груди. У вас все получится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# ЛактостазИрина Оренбург 24.12.2014 10:42
Так сложилось, что лактостаз у меня явление частое. Искала в интернете что делать. Сильно переживала первый раз. Хотела обратится в роддом к акушерке за помощью. Но нашла на форуме мамочек отзыв о работе консультанта и решила попробовать. И не разочаровалась! Анна приехала в этот же день, массаж настолько безболезненный и приятный помогает расслабиться, что очень важно при лактостазе. Анна очень располагает к себе, для меня это тоже очень важно, все таки грудь дело личное. А в ее присутствии я не испытываю дискомфорта. Анин массаж всегда мне помогает с первого раза, так же даст рекомендации, если нужно свозит на узи. В общем полное сопровождение. Хочу сказать большое спасибо за вашу работу, вы оказываете реальную помощь, по вашим рекомендациям справлялась и сама с лактостазами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# RE: ЛактостазКочеткова Анна 24.12.2014 11:37
Ирина, спасибо за отзыв. Желаю вам найти такой вариант распределения кормлений грудью, при котором вы совсем забудете про лактостазы, и просто будете наслаждаться материнством и кормлением Анютки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# RE: ЛактостазКочеткова Анна 24.12.2014 11:40
Катя, спасибо за отзывы и обратную связь! Это очень ценно, когда мамы сами находят немного времени для того, чтоб рассказать о развитии своей ситуации. И конечно, всегда приятно узнавать, что кому-то помогли советы, и ГВ наладилось.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# RE: ЛактостазКочеткова Анна 24.12.2014 11:43
Цитирую Кочеткова Анна:
Катя, спасибо за отзывы и обратную связь! Это очень ценно, когда мамы сами находят немного времени для того, чтоб рассказать о развитии своей ситуации. И конечно, всегда приятно узнавать, что кому-то помогли советы, и ГВ наладилось.

Это ответ для Екатерины Михайловой, "Мама должна кормить малыша грудью!"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# СпасиБо Анне за помощь!Татьяна оренбург 06.01.2015 14:21
Некомпетентный в вопросах кормления гинеколог, поставив мне диагноз, решительно настаивала на срочном прекращении гв, тк якобы никаких альтернатив ее лечению нет. Я была в шоке, тк уже кормлю 1 год и 10 мес, и "сися" для моей дочки - это Всё. В растерянности я обратилась за помощью к Анне, как в таком возрасте быстро свернуть гв. Но Анна вселила в меня уверенность в том, что есть и другие схемы лечения, совместимые с кормлением грудью, и даже помогла найти доктора, которая поддерживает долгокормление! Моему счастью не было предела! Кормимся дальше и обращаемся к хорошему гинекологу! СпасиБо Анне Кочетковой за помощь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# совместимость ГВ и леченияАнна Кочеткова 08.01.2015 09:58
Цитирую Татьяна оренбург:
Некомпетентный в вопросах кормления гинеколог, поставив мне диагноз, решительно настаивала на срочном прекращении гв, тк якобы никаких альтернатив ее лечению нет. Я была в шоке, тк уже кормлю 1 год и 10 мес, и "сися" для моей дочки - это Всё. В растерянности я обратилась за помощью к Анне, как в таком возрасте быстро свернуть гв. Но Анна вселила в меня уверенность в том, что есть и другие схемы лечения, совместимые с кормлением грудью, и даже помогла найти доктора, которая поддерживает долгокормление! Моему счастью не было предела! Кормимся дальше и обращаемся к хорошему гинекологу! СпасиБо Анне Кочетковой за помощь!

Таня, выздоравливайте !
Я уверена, что в таком возрасте ребенка уже можно почти всегда подобрать схему лечения, при которой и ГВ возможно сохранить тоже. Хорошо, что у нас есть гинеколог, которая поддерживает эту точку зрения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Огромное человеческое спасибо ))Ирина Оренбург 14.01.2015 20:19
Здравствуйте!
Наконец-то я пишу этот отзыв, давно собираюсь, но детка всегда планы нарушает.
Обратилась я к Анне в конце сентября 2014 года за помощью, как и все, моя малышка капризнячала на груди, мне приходилось её укачивать, чтобы она в полудреме начала кушать, так продолжалось почти месяц, в итоге я была на грани отчаяния. Анна смогла помочь не только профессиональны ми советами, но и нашла слова моральной поддержки для меня. Спасибо!!!!! Нам сейчас полгодика, малышка с удовольствием сосёт грудь, хотя бывает и капризнячает, но это не идёт ни в какое сравнение с ТЕМ месяцем )))
Анна, спасибо, что способствовали тому, что мы сейчас получаем удовольствие от ГВ, доченька получает всё необходимое, а я радуюсь её нежным прикосновения и обьятиям.
Вы большой молодец! Спасибо за такую радость! Здоровья Вам и Вашей семье!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий

Внимание! На страничках консультантов можно оставлять отзывы только об их работе. Все вопросы о грудном вскармливании - на нашем форуме или в личную почту консультантов.
Спасибо за понимание!


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >