Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 6:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли переход на ГВ?
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 10:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 9:46 pm
Сообщений: 302
Откуда: Волгоград
Зарина, а вы ванну часто принимаете? попробуйте купаться вместе с дочкой. многие детки хорошо берут грудь в теплой воде, совместное пребывание с мамой в воде умиротворяет, напоминает о времени, проведенном вместе со время беременности


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли переход на ГВ?
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 9:23 am 
Ольга, спасибо за ответ! Ванна - это не наш вариант, мы в деревне, у нас баня))) Всю информацию по теме я читала уже наверно везде, где только можно. Пробовали кормиться с ложечки, стаканчика, шприца. Более или менее получается. А как кормить ночью, ведь ребенок спит? Не могу из шприца ночью. Еще у нас ведь большой объем кормлений, поэтому можно ли свести бутылочку на нет постепенно и пустышку тоже? Или надо сразу? Просто сразу много с ложки - у нее интерес пропадает, пробовала уже. А если постепенно нарастить объем не из бутылочки, то так будет, мне кажется лучше. Или я все-таки заблуждаюсь? И главный вопрос, который меня интересовал, значит это в принципе возможно в моем случае, после такого перерыва? Она ведь уже так радуется, когда видит бутылочку, такое сильное привыкание(( Еще пробовала кормить с пальца при помощи системы, тоже вроде ничего получается. Можно ли этим способом пользоваться часто, ведь так палец все таки сосет?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 8:30 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 1:49 pm
Сообщений: 2075
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Зарина, здравствуйте!
Видно, что Вы сами сильно переживаете и никак не решите, как же быть дальше. Примите для себя окончательное решение - да, я хочу попытаться перевести ребенка на ГВ. Конечно, потребуются некоторые усилия, потребуется приложить толику терпения. Но релактация возможна.
Берет ли девочка сейчас грудь?
Соски пустышки, желательно, убирать сразу. Для сосания только грудь.
Здесь хорошо описана схема перехода на ГВ: http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-22

_________________
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 8:26 am 
Ольга, спасибо, решила, живем без сосок два дня. Едим с ложки смесь, сцеживаюсь часто, все время вместе. Дома тепло, так что дочь только в памперсе, я топлесс. Тем более праздники кончились, к бабушке не поедем долго. Настрой боевой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 3:43 pm 
Юлия, спасибо за хорошую ссылку. Решились, живем без сосок, смесь с ложки. Сложно, но можно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 3:57 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 1:49 pm
Сообщений: 2075
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Зарина, рада, что потихоньку приспосабливаетесь к новой жизни. Хорошая статья о релактации +рассказы мам, успешно прошедших через это: https://akev.ru/content/view/58/52/

_________________
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 10:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 9:46 pm
Сообщений: 302
Откуда: Волгоград
Зарина, я с припозднившемся, но очень горячим одобрением! *прошу прощения, не было возможности ответить вам раньше* вы просто умница - знаете, чего хотите, знаете, что нужно ребенку. не забывайте, что все трудности и дискомфортные моменты в этом вопросе - временные. и вы с дочкой обязательно их преодолеете. удачи вам и молочных рек!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 10:51 am 
у меня такая проблема. Сейчас ребенку 3 месяца, с 1,5 месяцев на СВ по причине моей учебы (подготавливала малыша обходится без маминого молочка, молока вроде и было вполне достаточно но за один вечер я не могла сцедить на весь следующий день) недели три на полном ИВ, сейчас хочу вернуться к ГВ, но молока почти не стало и малыш не хочет брать грудь вообще никак, даже если голодный берет сразу выплевывает орет, изгибается. Как в таком случае можно наладить ГВ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 10:05 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 1:49 pm
Сообщений: 2075
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Здравствуйте!
Попытаться вернуть ГВ, конечно, можно. В первую очередь, нужно убрать бутылку и давать смесь с помощью альтернативных способов: http://www.gvinfo.ru/sposoby_dokorma При этом постоянно прикладываем малыша к груди. Не взял, раскапризничался, носим, успокаиваем, через несколько минут пробуем опять. Сейчас это основное -малыш должен начать сосать грудь. Количество смеси пока не уменьшаем, необходимо научиться давать смесь из ложки, шприца и др. иногда,чтобы преодолеть отказ, может потребоваться и неделя, и две. Важно действовать мягко, ласково, важен контакт кожа-к -коже, грудь должна быть всегда в доступности.
Почитайте еще здесь: http://mama-city.ru/articles/bf/relactacia.html
После того, как ребенок стал брать грудь и сосать с удовольствием, можно будет начать постепенно уменьшать объем смеси.
Пишите.

_________________
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 7:32 pm 
Здравствуйте.
я сейчас пытаюсь перевести ребенка с полного ИВ на полное ГВ, ни шприц ни ложка ни чашка нам не помогли ребенок орал так что больше пяти минут я не выдерживала и давала бутылку, сейчас купила SNS и вот уже три дня мы кушаем только так, бутолочку вообще это время не давали, изначально ребенок кушал 120мл смеси, после двух таких кормлений он сам отказался от части смеси, стали давать по 90мл и сегодня я еще поставила самую тоненькую трубочку, последние два кормления ребенок съедает тока по 60-70мл и все, мне вот интересно хватает ли ему еды что то очень быстро сократилось количество съедаемой смеси, причем между кормлениями я почти ничего не могу сцедить, хотя видно что молочко бежит немножко лучше чем было. Ведет малыш себя как обычно, сегодня с 7 утра до 7 вечера пописал 15 раз


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 11:54 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7799
Откуда: Запорожье
Цитата:
Ведет малыш себя как обычно, сегодня с 7 утра до 7 вечера пописал 15 раз

это отличный результат.
Какает как часто? Получится ли в ближайшее время взвесить? Помните, что минимальная прибавка 125 грамм в неделю или 500 в месяц. Если есть такая прибавка, то увеличивать смесь точно нет причин

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 6:22 am 
Цитата:
это отличный результат.
Какает как часто? Получится ли в ближайшее время взвесить? Помните, что минимальная прибавка 125 грамм в неделю или 500 в месяц. Если есть такая прибавка, то увеличивать смесь точно нет причин

Все таки опять добавила смеси на следующий день пописал за такое же время только 8 раз, правда 2 часа днем был в памперсе, какает один раз в день иногда бывает 2, за три недели набрали 400гр, правда из этих трех недель только неделю кушаем через SNS


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 10:48 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7799
Откуда: Запорожье
Цитата:
Все таки опять добавила смеси на следующий день пописал за такое же время только 8 раз, правда 2 часа днем был в памперсе, какает один раз в день иногда бывает 2, за три недели набрали 400гр, правда из этих трех недель только неделю кушаем через SNS

пока нет оснований думать, что ребенку мало питания и докорма. Чтобы окончательно убедиться, нужно узнать прибавку за это время с малым количеством докорма.
Перерывы между кормлениями днем и ночью какие?
Сколько малышу?
ВЫ предлагаете обе груди перед тем как дать СНС?

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 4:34 pm 
ну возможности взвесить точно нету, малышу сейчас 4 месяца, перед sns даю только одну грудь, и после того как малыш съедает всю смесь он продолжает еще сосать грудь, иногда может и пол часа и больше, правда в полу сонном состоянии, днем перерывы по 3 часа, а между основными кормлениями даю грудь иногда один раз иногда два раза, ночью тоже примерно по три часа, правда ночью он что то грудь не особо берет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 7:36 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7799
Откуда: Запорожье
Попробуйте предлагать обе груди в каждое кормление, перед тем как дать докорм

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB