Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 6:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 10:19 pm 
Ребенку 5 мес., а молоко пропало! плановое КС, молоко прибыло на 3 сутки и врачи в роддоме посоветовали давать смесь, "на всякий пожарный"... давали раз в день от 30 до 120 гр до 4 мес. + я постоянно цедила молокоотсосом медела автомат, в ручную, постоянно пила лактационные чаи, месяц назад еще что-то цедила, да и дочь сисю хорошо ела, а потом я заболела, пару дней температурила, молоко перегорело и малышка перестала грудь брать, только ночью... продержались на ночном кормлении 2 недели, а теперь концерт - не хочу, не буду, смесь давай... можно ли сейчас расцедить молокоотсосом? просто ничего не помогает - лактационные чаи, чай с молоком, горячее питье... а малышка грудь брать не хочет совсем! кричит, отворачивается, грудь впихнуть не реально...
Виктория, Ялта, Крым


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 9:36 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7799
Откуда: Запорожье
Здравствуйте, Виктория. Сожалею, что так всё сложилось, но всё еще можно исправить.
1. Чтобы молоко начало прибывать, грудь должна регулярно опустошаться. Пока это не делает малышка, вам нужно сцеживать грудь. Руками или молокоотсосом - как лучше получается.
Подсказки по сцеживанию http://breastfeeding.narod.ru/expressanim.html
2. Постарайтесь убрать бутылку, заменив её на чашку или поильник - дети привыкают не к смеси. как правило, а к сосанию из бутылки - оно кардинально отличается от сосания груди. Другие способы докорма http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma
3. Пробуйте предлагать грудь не голодному засыпающему ребенку - обычно в таком состоянии дети чаще соглашаются сосать.
Терпения вам!

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 8:34 pm 
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить.
ЭКС. Ребенок 5 дней в реанимации. Там докармливали с бутылки. Вручили мне его с соской во рту. На 5 день приложила к груди. Взяла сразу. Кормила по требованию, но на улице давала соску. Потом еще когда надо было отойти (это мой третий ребенок). Привыкла к соске быстро. Захват сразу был неправильный. За 1мес набрала 400 грамм от веса при выписке, т е 150 грамм от веса при рождении. Я запаниковала и ввела смесь. Сразу. В 1,5 месяца стала выгибаться у груди и я решила, что молоко убывает,прибавила количество смеси. Ночью грудь сосет, спит без соски. И так сегодня нам 3 месяца. Кормлю ночью 3-4 раза, но сосет по 10-15 мин и спит дальше, т е высасывает только переднее молоко. Днем 1-2 макс 3 раза. В таком режиме уже 1,5 месяца. Остальное время смесь. Смеси в сутки около 400 грамм, иногда 300. Очень боюсь,что откажется от ночных кормлений.
Среднюю дочь кормила до года и 7,проблем не было. Но там ЕР были.
Скажите, реально ли полностью восстановить гв?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 12:28 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ, наставник

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 9:37 am
Сообщений: 36
Откуда: Москва
Марина, здравствуйте!
Прошу прощения за то, что Вам так долго пришлось ждать ответа - видимо на форуме накладки с дежурствами в связи с сезоном отпусков.
Вы очень правильно делаете, что сохраняете кормление грудью! Восстановить полностью ГВ - прекрасное намерение! Это возможно, но надо постараться.
Скажите, учитывая, что ещё двое старших деток,есть ли у Вас возможность много времени уделять малышу - постоянно держать на ручках, у груди, реагировать на каждое требование, перепоручить старших детей и бытовые вопросы бабушке или няне?
Чтобы восстановить ГВ нужно добиться частого и продолжительного сосания младенцем груди. В ситуации когда ребенок привык к бутылочке и пустышке и из-за этого грудь сосет мало, применяют "метод гнезда", который описан тут: https://akev.ru/content/view/512/164/
Как сейчас малыш прибавляет в весе? Проводили ли Вы тест на мокрые пеленки? Пробовали поддержать лактацию сцеживаниями?
То, что у Вас есть успешный и продолжительный опыт ГВ со средним ребенком, говорит о том, что и сейчас, скорее всего, наладить кормление получится. Больше половины питания в рационе ребенка все же грудное молоко. Это здорово! Есть ночные кормления, что тоже очень важно. 3-х месячный ребенок за 10-15 минут обычно высасывает достаточную порцию молока, в том числе и заднего. Осталось "загнездоваться", перейти на докорм не из бутылочки (об этом тут: http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma) и постепенно отменить смесь, когда ребенок станет часто и эффективно сосать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 3:53 pm 
Здравствуйте,помогите,пожалуйста,перевести сына с ИВ на ГВ!Не могу смириться с тем,что не кормлю грудью.Сынулей 6й месяц,с 3 недель стала докармливать смесью,т.к. малыш безумно кричал,ненаедался,и как я понимаю неправильно брал грудь,т.к. расписал мне соски до трещин.До 4х месяцев были на СВ,а потом молока стало совсем мало и мы перешли на ИВ.Прошёл месяц с лишним,у меня началась менструация,но меня очень мучает вопрос,могу ли я вернуть лактацию?Помогите,пожалуйста!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 2:33 pm 
Здравствуйте, моему сыну 4 месяца, он с роддома не брал грудь из-за Кс, путем сцеживаний я прокормила молоком 2,5 мес, из-за того что невозможно сцедить все полностью молоотсосом, молоко само по себе потихоньку закончилось, перешли на ив. Сегодня обнаружила капельные выделения из обеих грудей молока, но оно соленое и желтое. Можно ли попробовать восстановить гв? И можно ли вообще давать это молоко?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 2:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 1:53 pm
Сообщений: 2
Доброго времени суток! Просто вынуждена обратиться со своим вопросом к вам, потому как просто не знаю уже, что испробовать... Моей малышке сейчас 1,5 мес, и тот факт, что она питается смесями меня абсолютно не радует (какая ни есть, но это все же химия, да и пользы от грудного молочка куда больше). Очень хочу кормить дочку грудью, и уверена, что кормила бы, если бы не вмешались родственники... Впрочем, с этого момента, думаю, стоит рассказать подробнее.
Роды у нас были довольно тяжелые - тугое обвитие пуповины, да еще и малышка в родах петельку затягивала. Стоял вопрос о кесаревом, но родила все же сама. После родов разрывы зашивали под общим наркозом, при этом имел место быть укол окситоцина внутривенно. Малышку мне принесли только через восемь с половиной часов после родов, я к тому времени уже сутки провела без еды и питья, плюс упадок сил... Молозива было мало - при осмотре у врача выделялось всего пара малюсеньких капелек. Как следствие - молочка тоже мало ( дочурка могла по два часа висеть на груди, ни разу не сглотнув ). Ко всему прочему сразу возникли проблемы с прикладыванием - плоский сосок плюс большая грудь, и в итоге малышка никак не могла правильно ее взять (нервничала, барахталась на руках, мотала головкой, пытаясь ухватить "источник еды" - движения ее сильно напоминали попытки откусить кусок "резинового" мяса). За первые двое суток потеряли в весе 270 гр, при том что родились с весом в три килограмма. В роддоме начали докармливать смесями, при выписке вес составил 2850. Не прошло и недели после прибытия домой, как нагрянули родственники, и началось "она у тебя слабенькая и худенькая", " кончай играться с грудью переводи на искусственное", "угробишь ребенка" и т.д. Хотя на тот момент молочко только-только начинало подтекать на белье. С двух недель дочка на ИВ по требованию старших и более "опытных" родственников. Сейчас молочко еще есть, но уже не подтекает. А я очень хочу вернуть дочку на ГВ, потому что пользы от смесей не вижу. Только дочка теперь не просто не может ухватить грудь правильно, а еще и начинает истерически кричать, едва поняв что молочко само не течет. Пробовала накладки, но мои соски не вытягиваются в достаточной степени, и "прячутся" обратно буквально за пару секунд. Молокоотсос не вытягивает ни единой капли, вручную сцедить можно, но за полчаса в лучшем случае 5 грамм из обеих грудей. Как быть в такой ситуации я уже просто не знаю... Остается надеяться только на совет знающего человека.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2014 5:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:02 pm
Сообщений: 4
Доброго времени суток!! На СВ были практически все время с рождения(в начале роддом, затем 3 этап)В 3 месяц решила полностью убрать бутылку и соска, как итог 100 гр за месяц набрали, начала сознательное прекращение ГВ. Убрала где то за недели 2. Перешли на смесь. На смеси все равно идёт недобор. Сейчас 6 месяцев с небольшим( родились 10.04.2014) все это время жалела что прекратила ГВ. Недели 2 назад пришли М. Дочка не любит бутылки и думаем что ест аллергия на смесь ( точнее на коровий белок), есть сыпи на ножках и ручках не проходящие . В 4 месяца начали вводить прикорм, так как был сильный интерес к еде. Сейчас заменяем 2 кормления- утреннее и обеденное. Остальные разы дочка кушает максимум 90 гр смеси. Сегодня она отказывалась от бутылки и я решила дать грудь. Дочка взяла её как будто и не прекращала! Только пусто там. Я иногда подсовывала ей смесь.
Очень хочется вернуться а ГВ. Пустышку не сосем, бутылки всякие перепробовали и соски к ним, аппетит к смеси не появился. Буду стараться как можно чаще давать грудь... В ГВ есть опыт.) старшую дочку кормила до года и трёх месяцев. Закончила ГВ старшей в 12 году, то есть память ещё свежая)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК перейти с полного ИВ на полное ГВ?
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 8:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 8:03 pm
Сообщений: 1
У меня такая проблема, малыш родился слабенький сосать не мог, и с рождения получал ИВ и мое сцеженное молоко, но потом когда он окреп, сосок стал брать, но зато молоко пропало, и я подумала что буду кормить только смесью, и теперь после 1,5 месяца кормления ив, хочу перейти на Гв, а молока нет, капли только, вот в чем проблема, подскажите пожалуйста кто сталкивался


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB